Команда Dosia стала чемпионом «Игр Будущего 2024»

Турнир «Игры Будущего» по CS2 и лазертаг проходил с 23 по 28 февраля. Главный приз и трофей получила команда xGod под управлением известного киберспортсмена Михаила Dosia Столярова.

Матчи проходили в концепции фиджитал, совмещающей киберспорт и реальный спорт. Сначала команды играли два раунда в CS2, а потом ещё один раунд в лазертаге. В плей-офф физический этап проводился в случае ничьей по итогам цифровой части матча. Участниками стали восемь команд с игроками из шести стран: России, Боснии и Герцеговины, Испании, Казахстана, Китая и Сербии.

В полуфиналах решающее значение имело именно сражение на лазертаг-арене – оба матча завершились со счетом 2:1. В финал вышли томская команда Looking For 0rg, состав которой ранее выигрывал Фиджитал Игры и становился чемпионами России, и выступающая под флагом Казахстана xGod, созданная Михаилом Dosia Столяровым.

В заключительном матче на Играх Будущего xGod в двух раундах выиграла у Looking For 0rg, хотя на второй карте соперник был близок к тому, чтобы перевернуть ход встречи. За победу команда Dosia получила 175 тысяч долларов и чемпионский титул.

На душе радость и эйфория. Для меня закончился долгий путь длинной в полтора месяца. Нам очень помогла в этом финале энергия зала, который за нас болел. Я очень впечатлен «Играми Будущего». В России проходило не так много крупных киберспортивных мероприятий, но это самое масштабное. Турнир был замечательным. Надеюсь, что он будет развиваться.

Михаил Dosia Столяров

Ранее на форуме reddit геймеры обсудили свежее обновление от Valve для шутера Counter-Strike 2. Пользователи отметили улучшение производительности в игре и кадровой частоты (fps). Однако все ещё есть некоторые сбои в начале матчей.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!