Китайские сервера WoW были закрыты из-за конфликта Blizzard и NetEase

В полночь 24 января китайские геймеры попрощались со своими персонажами в World of Warcraft и в других играх от Activision Blizzard. Сервера тайтлов были отключены.

Событие произошло из-за разрыва многолетнего контракта между китайской компанией NetEase и Activision Blizzard. Организации сотрудничали 14 лет, но не смогли договориться об интеллектуальной собственности, обработке персональных данных и финансовых условиях.

Глава NetEase Саймон Чжу отметил, что его компания не претендовала на франшизы бывшего американского партнёра и во всём виноват лишь один человек. Пользователи предположили, что Чжу подразумевал генерального директора Activision Blizzard Бобби Котика.

В последние минуты работы китайских серверов WoW геймеры устроили «цифровые похороны» для своих персонажей. Часть фанатов игры собралась в центральных городах. Другие же отправились на край земли или в подземелья Азерота. Activision Blizzard предложила игрокам перенести аккаунты на другие сервера при помощи специального сервиса, но NetEase предупредила о возможных проблемах с безопасностью хранения данных.

.

Ранее студия Firaxis продемонстрировала геймплей первого DLC для Marvel's Midnight Suns.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!