Хакеры нашли способ обойти ограничение на майнинг через RTX 3060

Хакеры из Китая заявили, что им удалось обойти искусственное ограничение скорости хэширования на видеокартах NVIDIA RTX 3060. Чтобы это сделать, пользователям необходимо установить драйвер, который компания предоставляет партнёрам и разработчикам.

18 февраля представители NVIDIA сообщили, что GeForce RTX 3060 будет иметь защиту от майнеров. По словам компании, её нельзя будет взломать, однако защита появится только на новых версиях видеокарты. На данный момент об успешном взломе RTX 3060 уже сообщили многие пользователи. Они проверяли возможность майнить криптовалюту Coinflux и Ethereum, последнюю устройство добывает со скоростью около 50 MH/s.

Ранее в Европе ритейлеры подняли цены на бюджетные видеокарты GeForce RTX 3060 от NVIDIA. Их стоимость варьируется в диапазоне от 43,6 до 62,3 тысяч рублей, хотя производитель оценил свой продукт примерно в 24,5 тысяч рублей.

В отчёте за четвертый финансовый квартал 2020 года представители NVIDIA сообщили, что покупки видеокарт майнерами принесли компании от 100 до 300 миллионов долларов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!