Хакерша EMPRESS: мне предлагали 250 тысяч долларов в месяц за разработку DRM-защиты для видеоигр

Хакерша под никнеймом EMPRESS в рамках Telegram-канала рассказала о том, сколько ей предлагали за собственную разработку защиты видеоигр от взлома.

Девушка отметила, что сумма доходила до 250-ти тысяч долларов в месяц, однако ей пришло отказаться, так как это противоречит её принципам.

Максимум, что мне предлагали, – это 250 тысяч долларов в месяц, но это была разработка моего собственного DRM против видеоигр. И разработка постоянных мер безопасности для их серверов. Я сразу же отказалась, несмотря на то, что это была очень легкая задача для меня. Но я никогда не пойду против своей этики и морали. Я искренне верю, что видеоигры – прекрасное искусство, и их нужно ценить и сохранять без каких-либо ограничений.

EMPRESS

Напомним, что EMPRESS пообещала взломать Hogwarts Legacy за десять дней, но в процессе работы у неё возникли трудности с новой версией Denuvo, поэтому взлом растянулся на две недели. Следующим проектом для взлома станет ремейк Resident Evil 4.

Hogwarts Legacy официально вышла 10 февраля 2023 года. Тайтл доступен на ПК, PS5 и Xbox Series X/S. Релиз на PS4, Xbox One и Nintendo Switch состоится позднее.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!