Канал yXo получил вторую блокировку на Twitch за полтора месяца

Канал известного украинского комментатора по CS:GO Алексея yXo Малецкого был вновь заблокирован на стриминговой платформе Twitch. 

По данным сервиса StreamerBans, это второй бан аналитика за полтора месяца. Кастеру уже запрещали вести трансляции на семь дней в начале марта. Длительности и точная причина блокировки на сей раз неизвестны. Малецкий пока не комментировал данную ситуацию в своих социальных сетях.

Также известно, что русскоязычные пользователи создали петицию на портале Change.org, чтобы отстранить некоторых кастеров от комментирования и аналитики киберспортивных турниров. В данный список вошли Виталий v1lat Волочай, Арсений ceh9 Триноженко, Алексей yXo Малецкий, Константин leninw Сивко и другие. Создатели петиции выступают против «ненависти и призывов к убийствам детей в киберспорте» на фоне текущей ситуации в мире.

Ранее китайская национальная комиссия радио и телевидения обновила правила трансляции контента видеоигр. Стримеры больше не смогут показывать в кадре нелицензированные тайтлы на территории КНР.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!