K0nfig подтвердил слухи о своих проблемах с алкоголем

Профессиональный киберспортсмен Кристиан k0nfig Винеке в социальных сетях подтвердил слухи о своих проблемах с алкоголем.

Новую информацию о драках киберспортсмена предоставили всё также журналисты портала Jaxon. Оказалось, что k0nfig в состоянии опьянения напал на одного из кастеров IEM Cologne 2022. Проблему удалось решить с турнирным организатором ESL. Кроме этого k0nfig конфликтовал с персоналом отеля, из-за чего пришлось вызвать полицию.

Могу подтвердить, что конфликт с кастером студии освещения IEM Cologne 2022 действительно был. Всё переросло во что-то, чего не должно было случиться. Мы всё обсудили и решили проблемы. Я никому не угрожал, не проявлял агрессии к сотрудникам ESL и персоналу отеля. Не знаю, что сказать, если честно. Работаю над собой. Виноват. Бросил пить, хожу на сеанс к психологу, чтобы вернуться на правильный путь. Искренне сожалею о своих действиях, чувствую отвращение к тому, что сделал. Ощущение, что погружаюсь всё глубже и глубже. Я собираюсь это изменить прямо сейчас.

Кристиан k0nfig Винеке

Напомним, 20 сентября представители клуба сообщили о замене из-за травмы киберспортсмена. K0nfig получил сложный перелом лодыжки и не мог выступать на IEM Rio Major 2022: European RMR A. Вместе с Astralis на турнире сыграл Миккель MistR Томсен. Команда не прошла на мейджор.

Во время RMR-турнира появились слухи о том, что k0nfig хотят исключить из ростера Astralis из-за драки возле ночного клуба. 10 октября организация сообщила о расторжении контракта с киберспортсменом.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!