Jerry: сейчас NaVi играет не хуже, чем Astralis на пике формы

Капитан команды forZe по CS:GO Андрей Jerry Мехряков в интервью для турнирного оператора ESL оценил уровень СНГ-команд, смену игрового стиля Natus Vincere, а также сравнил чемпионский состав Astralis с NaVi.

Jerry отметил успехи Gambit, Virtus.pro и Team Spirit на про-сцене:

Профессиональная сцена в СНГ очень выросла. У нас есть несколько команд, которые ранее претендовали на попадание в топ-10 или даже топ-5 мирового рейтинга. Это амбициозные Gambit и Virtus.pro, а также Team Spirit, которая обыгрывала Astralis и Vitality на Dust 2 со счётом 16:5 или что-то вроде этого.

Андрей Jerry Мехряков

Помимо этого, киберспортсмен рассказал, чего раньше не хватало NaVi:

За последний год представители нашего региона показали, что могут выиграть у очень сильных соперников. Часто не хватало мелких деталей. Например, состав NaVi долго адаптировался к стилю B1ad3, который славится своими стратегиями, основанными на определенных таймингах. Эта адаптация произошла не сразу. Им нужен был хороший стрелок, который как ScreaM способен попадать в голову. Они нашли такого игрока в лице B1T. Как только состав пополнил B1T, а все привыкли к тактикам B1ad3, эта команда стала побеждать. Сейчас NaVi играет не хуже, чем Astralis на пике своей формы.

Андрей Jerry Мехряков

Напомним, что NaVi стала чемпионом PGL Major Stockholm 2021. В финале коллектив обыграл G2 со счётом 2:0. За первое место команда получила один миллион долларов.

Следующий матч forZe на DreamHack Open November 2021 состоится 12 ноября в 21:15 по московском времени. Команда Jerry сыграет с ENCE за выход в плей-офф турнира.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!