Jame продлил контракт с Virtus.pro на четыре года

Профессиональный игрок в CS:GO Джами Jame Али продлил сотрудничество с киберспортивным клубом Virtus.pro на четыре года. Анонс состоялся в социальных сетях организации.

О продлении контракта с Jame высказался CEO Virtus.pro Николай Петросян. Он отметил, что Али является важной частью состава команды по CS:GO:

Jame – исключительный игрок. Капитанов с его пониманием игры, тактическим мышлением и уровнем индивидуального мастерства очень мало на профессиональной сцене. Он – стержень нашего состава, поэтому продление контракта с ним было одной из важнейших задач, связанных с ростером по CS:GO. Я уверен, что Джами приведёт наш клуб ещё ко многим победам!

Николай Петросян

Сам киберспортсмен рад продолжить играть за Virtus.pro. Он заявил, что все участники и сотрудники команды отлично ладят друг с другом:

Я уже очень долгое время в Virtus.pro, для меня клуб стал вторым домом, так что решение продлить контракт было довольно простым. У нас отличное взаимопонимание с игроками, тренерским штабом и руководством, мы все хотим побеждать и готовы усердно работать ради этого. Очень рад провести ещё много лет в составе «медведей»!

Джами Jame Али

Jame продлил контракт с Virtus.pro на четыре года

Jame начал выступать на профессиональной сцене CS:GO в 2017 году. Он играл за такие команды, как Hala Ares, Comanche и AVANGAR, с которой победил на BLAST Pro Series: Moscow 2019. В декабре 2019 года Virtus.pro выкупила у AVANGAR состав по CS:GO, в котором и находился Али.

В VP Али победил на Flashpoint Season 2, DreamHack Open December 2020 и cs_summit 7. После последнего турнира результаты стали хуже, однако уже в ноябре 2022 года команда одержала верх на мейджоре в Бразилии – IEM Rio Major. За победу коллектив получил 500 тысяч долларов призовых. В финале чемпионата VP обыграла Heroic со счётом 2:0.

Ближайшим турниром для VP станет Gamers8 2023, который пройдёт с 16 по 20 августа в Эр-Рияде, Саудовская Аравия. 16 команд разыграют миллион долларов призовых.

15 июня Николай Петросян в своих социальных сетях отреагировал на слова инсайдера Алексея OverDrive Бирюкова о возможном переходе Александра KENSI Гуркина в VP. После этого сам киберспортсмен специально для Cybersport.Metaratings.ru рассказал об интересе к себе со стороны fnatic и VP.

Ранее Jame рассказал о своих ожиданиях от перехода из CS:GO в Counter-Strike 2.

Успейте принять участие в нашем конкурсе прогнозов на The Bali Major 2023! Мы разыгрываем 850 тысяч рублей, из которых 435 000 будут выплачены деньгами, а ещё 415 000 фрибетами. Переходите по ссылке, проходите простую регистрацию и делитесь своим мнением о лучших матчах из мира Dota 2.

Конкурс
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!