Инсайдер: ещё минимум три следующие Call of Duty выйдут на PlayStation

Activision Blizzard обязана выпускать игры серии Call of Duty на PlayStation как минимум до 2024 года по соглашению между компаниями. Об этом сообщил инсайдер Джейсон Шрайер со ссылкой на свои источники.

По словам инсайдера, на платформе Sony выйдут ещё как минимум три следующие Call of Duty. Из них два тайтла будут крупными ежегодными проектами от студий Infinity Ward и Treyarch, а третьей станет вторая часть королевской битвы Warzone, которая должна выйти в 2023 году. Инсайдер Том Хендерсон заявил, что игра не появится на PS4 и Xbox One.

Напомним, что между Activision и Sony действует контракт, который компании заключили в 2015 году. Благодаря этому сотрудничеству пользователи PlayStation имели возможность первыми опробовать некоторые дополнения и прочий контент, а официальные турниры по Call of Duty стали проводиться только на консолях Sony.

18 января Microsoft объявила о покупке Activision Blizzard за 70 миллиардов долларов. Сделка должна завершиться до июня 2023 года. После анонса глава Xbox Фил Спенсер заявил, что серия Call of Duty останется на PlayStation.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!