Inmate: у Virtus.pro очко жим-жим на любом LAN-турнире, и тренер это не исправит

Аналитик и комментатор студии RuHub Дмитрий Inmate Филинов назвал причины, по которым Virtus.pro провалилась на чемпионате на WePlay AniMajor 2021 по Dota 2. Информацию предоставил портал Cybersport.ru.

Филинов считает, что VP, а также прочим командам из СНГ и Европы нужно обязательно тренироваться с другими регионами:

Проблема Virtus.pro точно такая же, как у Team Spirit, Alliance, Nigma и прочих команд из Европы и СНГ, — они варятся в котле, в котором ты играешь только друг с другом. Не хватает опыта игры с Китаем, Северной Америкой, ЮВА. Потому что в своем регионе ты получаешь ложную уверенность, как оно было году в 2017-2018 с Virtus.pro, когда команда выигрывала мейджоры. И вот они приехали на The International, сели играть, а оказывается, все используют Drow Ranger, а VP ее не подготовила. И было ложное представление о том, какие герои работают, а какие — нет.

Дмитрий Inmate Филинов

Помимо этого, Inmate заявил, что игроки Virtus.pro некомфортно себя чувствуют на LAN-турнирах, из-за чего их игра так сильно отличается от той, что они показывали в онлайне:

Как мне кажется, у них [Virtus.pro] нет проблем по морали. У них есть проблема с тем, что у команды очко жим-жим на любом LAN-турнире, и тренер это не исправит. И вторая проблема — драфты, это тренер может исправить, но сами игроки могут в позу встать.

Дмитрий Inmate Филинов

Напомним, что после вылета из WePlay AniMajor 2021 CEO VP Сергей Гламазда рассказал, что команда в ближайшее время может подписать тренера. По информации Cybersport.Metaratings.ru, возможным новым наставником VP станет Анатолий boo1k Иванов, который сейчас работает в AS Monaco Gambit.

Перед The International 10 VP примут участие в ESL One Summer 2021, который пройдёт с 16 по 20 июня в онлайн-формате. Первым противником «медведей» станет лучший из пары OG — AS Monaco Gambit.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!