Игрока состава FPX Esports по LoL забанили за договорные матчи

Игрок команды FPX Esports по League of Legends Чжоу Bo Ян-Бо был забанен на четыре месяца за участие в договорных матчах во втором дивизионе LPL.

Причиной стало то, что киберспортсмена вынуждали участвовать в договорных матчах на LDL 2020, когда он представлял тег eStar Young. Изначально бан Bo должен был продлиться полгода, но игрок активно сотрудничал с расследованием, поэтому его уменьшили до четырех месяцев.

После этой ситуации организаторы китайской лиги начали «углубленную проверку» игроков, тренеров и управляющего персонала всех 43 команд из LPL и LDL. После этой проверки двум игрокам TT Gaming запретили выступать на про-сцене, а коллектив Sheng Jie Gaming был дисквалифицирован из LDL. Детали их нарушений не называются.

Ранее стали известны участники чемпионата Mid-Season Invitational 2021 по League of Legends. Российская команда Unicorns of Love выступит в группе А, в которую также вошли Royal Never Give Up, GAM Esports и Pentanet.GG.

Bo стал представлять тег FPX в январе 2021 года. В составе команды он сыграл пять матчей в весеннем сезоне высшей китайской лиги. После этого киберспортсмен был отстранён на время проведения расследования. Его место занял игрок запаса Ян Beichuan Линг.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!