Игрок Its Okay о дисквалификации с DPC: они наказали всю команду за проступок одного игрока

Игрок команды Its Okay Никлас Niqua Вестергард рассказал, за что его коллектив дисквалифицировали со второго дивизиона DPC 2021: Season 1 для Северной Америки. По его словам, один из участников коллектива, втайне ото всех, нарушил правила лиги.

«Я поясню: мы получили дисквалификацию с DPC из-за того, что наш саппорт то ли продал свой аккаунт забаненному в лиге игроку, то ли сам играл на отборочных в двух регионах (не знаю, что из этого правда). Он сделал всё без нашего ведома, никто об этом не знал. Затем один из наших ребят проверил список зарегистрированных игроков и увидел его имя в другой команде. Когда мы об этом узнали, то доложили админам. Но они, видимо, решили наказать всю команду за проступок одного игрока», — поделился Niqua.

Организаторы разыграли ещё один слот во второй дивизион между финалистами последней открытой квалификации. Командой, которая заменила Its Okay, стала Felt. В составе этого коллектива выступают два россиянина под никами kom4rt и solji.

Матчи второго дивизиона DPC 2021: Season 1 для Северной Америки пройдут с 18 января по 27 февраля в онлайн формате. Восемь коллективов разыграют 75 тысяч долларов и слоты в высший дивизион во втором сезоне DPC-лиги.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!