HYDRA ответила на обвинения в договорном матче на Neon League

Киберспортивная организация HYDRA выпустила официальное заявление касательно инцидента на турнире Neon League по Dota 2. Клуб оспорил решение организаторов ивента.

Представители HYDRA считают, что организаторы Neon League решили обвинить команду в 322 по указанию партнёра-букмекера, который мог потерять деньги из-за матча коллектива:

HYDRA осуждает и опровергает все обвинения турнирного оператора Neon League, который любезно пригласил нас на свой турнир, а затем вероломно обвинил нас в нечестной игре, только на основании того, что их буккмекрские партнёры могли потерять в деньгах. Данный турнир мы рассматривали в качестве альтернативы КВ, для подготовки к DPC. Приведенные оператором аргументы об ошибках нашего игрока смехотворны и не выдерживают никакой критики. Со слов ТО, выяснились «эксперты», которые принимали участие в разборе игры и сделали такие умозаключения: Kozak, Velheor. Команды обоих участвуют в самом турнире, а Velheor имеет конфликт с игроками и предвзято относится к команде. Что говорит об уровне объективности экспертов.

HYDRA 

Кроме того, представители клуба призвали другие команды отказаться от участия в турнирах от Neon League.

20 января HYDRA была дисквалифицирована с Neon League из-за подозрений в подставном матче. Какие-либо доказательства предоставлены не были. Подробнее с ситуацией можно ознакомиться тут.

Ранее киберспортсмен Владислав Petushara Козловский специально для Cybersport.Metaratings.ru высказался об инциденте с HYDRA. По его словам, клуб был замешан в 322.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!