HObbit: было очень тяжело вернуться на тир-2 сцену, это ломало меня

Рифлер команды Gambit Абай HObbit Хасенов в интервью порталу HLTV рассказал о мотивации продолжать выступление на про-сцене CS:GO, а также вспомнил о возвращении на тир-2 сцену после успеха на PGL Major Kraków 2017.

Моё желание и мотивация соревноваться дальше не исчезла. Я играю в CS с самого детства, полностью понимаю её, каждая её часть важна для меня. Как вы видите, я самый взрослый игрок в этом рейтинге. Для меня это большая честь и важный исторический момент. Мне очень было тяжело [вернуться на тир-2 сцену]. Это ломало меня, как будто я нёс на спине 200-тонный камень. Представьте: вы падаете с вершины горы и сразу после этого решаете подняться наверх, несмотря ни на что. К счастью, на пути к этому за мной последовали великие игроки и люди. Сейчас, оглядываясь назад на пройденный мной путь, я с уверенностью могу сказать, что горжусь собой за то, что не сдавался и продолжал работать — я всё ещё следую этим принципам.

Абай HObbit Хасенов

Помимо этого, HObbit высказался о противостоянии с Natus Vincere:

Думаю, что NaVi тяжело играть против нас. Это классическое дерби и часть истории CS:GO. Нам было сложнее из-за отсутствия опыта в офлайне, но с остальными мы справились. Посмотрим, как наше соперничество будет развиваться в будущем. Для меня большая честь попасть в список лучших игроков 2021 года и быть среди этих людей. Больше всего меня радует результат команды с такими молодыми и перспективными игроками. Я счастливый человек!

Абай HObbit Хасенов

Также киберспортсмен поделился целями на 2022 год:

В первую очередь нужно благодарить мою команду, дальше — мою любовь к игре, которая становится только сильнее. Она [цель на 2022 год] остаётся прежней — стать лучше и сильнее, чем я был в 2021 году.

Абай HObbit Хасенов

17 января HObbit занял шестое место в рейтинге лучших игроков за 2021 год от HLTV. Он завершил год с итоговыми рейтингом 1,18. Следующего игрока из списка назовут 18 января в 22:00 по московскому времени.

Ближайшим турниром для Gambit станет Funspark ULTI 2021 Finals, который пройдёт с 18 по 24 января. Восемь команд, включая Entropig, Astralis и K23, разыграют 250 тысяч долларов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!