Heroic запретила игрокам обсуждать ситуацию с тренерским багом в течение 15 лет

Киберспортивный клуб Heroic заключил с игроками состава по CS:GO соглашение, согласно которому они не могут пятнадцать лет публично высказываться о тренерском баге с камерой. Об этом сообщил портал Dexerto.

Согласно опубликованной информации, соглашение было составлено задним числом — 31 августа 2020 года. Они вступило в силу на следующий день после того, как тренера Heroic Николая HUNDEN Петерсена забанили за использование бага. В документе указано, что участникам датского клуба запрещено публично обсуждать тему с тренерским багом. Киберспортсменам также нельзя было обсуждать коллег и тренеров, которые имели отношение к багу.

Соглашение должно действовать до 2035 года, то есть 15 лет. В качестве наказания за его нарушение игроки должны были бы выплатить штраф в размере 500 тысяч долларов. По словам источника, участники состава отказались подписывать дополнительное соглашение, потому что они не смогли бы публично защищаться в случае обвинений.

Помимо этого, стало известно о конфликте между Heroic и HUNDEN. Клуб не выплатил тренеру около 127 тысяч долларов и часть вырученных средств за стикеры на RMR-турнире. В ситуации с баном наставника указывается, что он «принял пулю за команду».

6 сентября Комиссия по добросовестности в киберспорте (ESIC) начала расследование обвинений HUNDEN в адрес Heroic. До этого Петерсен предоставил документы, в которых есть доказательства того, что участники Heroic также знали о баге и помогали бывшему тренеру. Позже Heroic ответила на обвинения HUNDEN в мошенничестве.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!