GpK~ и Pure возглавили рейтинговые ладдеры Европы и Азии в Dota 2

Мидер команды BetBoom Team Данил gpK~ Скутин и оффлейнер коллектива Иван Pure Москаленко возглавили два разных рейтинговых ладдера в Dota 2 в двух регионах.

GpK~ занял первое место в рейтинге для Европы. Следом расположились Квин Quinn Каллахан из Gaimin Gladiators и Рафлай Mikoto Фатур из Talon Esports. В топ-10 также попали такие игроки, как Чэн NothingToSay Цзинь Сян из PSG.LGD, Илья kiritych Ульянов из Virtus.pro и Божидар bzm Богданов из OG.

Топ-10 игроков европейского ладдера Dota 2
Топ-10 игроков европейского ладдера Dota 2

В свою очередь, Pure стал лидером ладдера в Юго-Восточной Азии, опередив Андре Skem Габриэля Онга из Geek Slate и Сулию JaCkky Кхоомфетсавонга из Bleed Esports.

Топ-10 игроков азиатского ладдера Dota 2
Топ-10 игроков азиатского ладдера Dota 2

На данный момент большинство киберспортсменов из рейтингов для Европы и ЮВА принимают участие в чемпионате The Bali Major 2023. В плей-офф балийского мейджора вышли Team Liquid, PSG.LGD, BetBoom Team, Tundra Esports, beastcoast, Gaimin Gladiators, Quest Esports, Team Aster, Team Spirit, Azure Ray, Shopify Rebellion и 9 Pandas. Старт заключительной стадии ивента намечен на 5 июля.

BetBoom Team вышла в плей-офф со второго места в группе B. Коллектив gpK~ завершил выступление в групповом этапе с четырьмя победами, двумя ничьими и двумя поражениями. Первым противником BB Team в плей-офф станет Tundra Esports. Начало матча запланировано на 5 июля в 08:45 по московскому времени. Если коллектив пройдёт в топ-8 мейджора, то он с большей долей вероятности напрямую отберётся на The International 12.

The Bali Major 2023 проходит в LAN-формате на Бали, Индонезия. 18 лучших команд по Dota 2 борются за призовой фонд в размере 500 тысяч долларов и 3,5 тысяч DPC-очков, необходимых для прохода на The International 12.

Успейте принять участие в нашем конкурсе прогнозов на The Bali Major 2023! Мы разыгрываем 850 тысяч рублей, из которых 435 000 будут выплачены деньгами, а ещё 415 000 фрибетами. Переходите по ссылке, проходите простую регистрацию и делитесь своим мнением о лучших матчах из мира Dota 2.

Конкурс
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!