Gambit вышла в финал ESL Pro League Season 13

Gambit в ожесточенной борьбе победила Ninjas in Pyjamas и прошла в финал чемпионата ESL Pro League Season 13 по CS:GO. Состав Сергея Ax1Le Рыхторова завершил встречу со счётом 2:0.

На первой карте Gambit была на голову выше NiP. Шведская команда не смогла ничего противопоставить игре СНГ-коллектива и отдала Inferno со счётом 5:16. На первой половине второй карты доминировали Gambit, однако NiP совершили волевой камбэк со счёта 2:13 и почти вывели игру на овертаймы, но Gambit не позволили им это сделать. Dust 2 завершился со счётом 16:14 в пользу команды из СНГ.

Противником Gambit в финале чемпионата станет лучший из пары FURIA — Heroic. Второй полуфинал ESL Pro League Season 13 стартует 10 апреля в 20:00 по московскому времени.

Ninjas in Pyjamas покинула турнир, заняв 3-4 место и заработав 30 тысяч долларов, а также по 775 и 875 очков ESL Pro Tour и BLAST Premier соответственно.

Ранее стало известно, что ZywOo, kennyS и chrisJ примут участие в шоу-матче на карте Tuscan перед финалом EPL Season 13.

Чемпионат ESL Pro League Season 13 проходит с 8 марта по 11 апреля. 24 команды разыгрывают призовой фонд в размере 750 тысяч долларов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!