Gambit Esports закрыла подразделение по League of Legends

Киберспортивный клуб Gambit закрыл подразделение по League of Legends. Об этом сообщили представители клуба в официальной группе во «ВКонтакте». 

Об уходе организации из LoL высказался спортивный директор Gambit Константин Пикинер:

Это решения далось нам с огромным трудом, ведь история организации началась с состава по League of Legends. Я хочу поблагодарить не только членов Зала славы Gambit — Darien, Alex_Ich, Genja, Edward, Diamondprox — но и всех игроков, тренеров, аналитиков и менеджеров, защищавших честь Gambit на международной, европейской и региональной арене. Также я хочу поблагодарить Riot Games за плодотворное сотрудничество на протяжении 8 лет, которое мы перенесли в Valorant. Но больше всего я хочу поблагодарить наших прекрасных болельщиков со всего мира. К сожалению, это увлекательное путешествие подошло к концу, но спасибо, что писали историю вместе с нами.

Константин Пикинер

Организация Gambit была основана в 2013 году. Команда три раза становилась чемпионом турниров серии IEM и столько же раз побеждала на LCL.

Последним чемпионатом для Gambit стал LCL 2021 Spring. Команда вышла в полуфинал, где проиграла Unicorns Of Love со счётом 1:3, после чего покинула турнир, заняв 3-4 места и заработав 8,2 тысяч долларов. 17 апреля Unicorns of Love стала чемпионом LCL 2021 Spring. Стоит отметить, что UoL в четвёртый раз подряд стала чемпионом Континентальной лиги. За первое место состав Кирилла AHaHaCiK Скворцова получил два миллиона рублей и слот на Mid-Season Invitational 2021. 

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!