G2 намерена продать контракт Rekkles до 2022 года

Киберспортивный клуб G2 может продать контракт с игроком состава по League of Legends Мартином Rekkles Ларссоном до 2022 года. Таким образом, он не выступит за коллектив в следующем соревновательном сезоне. Информацией поделился портал Dot Esports со ссылкой на собственные источники.

Контракт Rekkles с G2 истекает в 2023 году, однако клуб хочет продать его до начала нового соревновательного сезона LoL. Известно, что организация уже начала поиск игроков на замену Ларссона.

Помимо этого, стало известно, что G2 не даёт Rekkles свободно выбрать новую команду, а строго ограничивает круг тех, с кем ведёт переговоры о трансфере. Team Vitality была заинтересована в контракте Ларссона, однако получила отказ. Киберспортсмена также рассматривают китайские коллективы.

Отношения Rekkles с руководством клуба ухудшились после поражения G2 в квалификации к Worlds 2021. Ларссон должен был представлять команду во время жеребьёвки, но из-за возникшего конфликта клуб отправил Марцина Jankos Янковского на замену Rekkles.

Ранее в Riot Games поступила жалоба от MAD Lions. Организация обвинила G2 в переманивании киберспортсменов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!