Fishman: Tobi покинул состав Entity Gaming по Dota 2

Киберспортивный клуб Entity Gaming официально объявил об изменениях в составе по Dota 2. Из команды ушёл оффлейнер Тобиас Tobi Бюхнер. Об этом рассказал капитан ростера Дмитрий Fishman Полищук.

Fishman объяснил, что Entity завершила сотрудничество с киберспортсменом из-за неудовлетворительных результатов команды и плохой игры самого Tobi. Полищук отметил, что коллектив уже давно обсуждал возможные замены, однако в итоге решил сыграть на DreamLeague Season 20 в прежнем составе.

После провала на чемпионате игроки поняли, что замены уже необходимы, поэтому Entity попрощались с Tobi:

У Tobi просел перформанс, а он стал хуже играть. По моему мнению, год назад он был одним из лучших оффлейнеров в мире. К сожалению, сейчас он стал немного хуже, а в команде появились сомнения и конфликты. Ну, конфликтов не было, потому что мы дружелюбная команда. Но надо идти вперёд, поэтому мы все вместе приняли такое решение.

Дмитрий Fishman Полищук

Состав Entity Gaming по Dota 2:

  • Алимжан watson Исламбеков;
  • Даниэль Stormstormer Шоетзау;
  • Владислав Kataomi Семёнов;
  • Дмитрий Fishman Полищук;
  • Даниил MeTTpuM Гилёв (тренер).
Тобиас Tobi Бюхнер
Тобиас Tobi Бюхнер

Tobi выступал за Entity с ноября 2021 года. В какую команду перейдёт киберспортсмен, пока неизвестно. Вместе с Entity он занял 9-12 место на The International 2022, а также 5-6 строчки на PGL Major Arlington 2022 и The Lima Major 2023. Свою карьеру игрок начал в 2019 году. За это время он заработал более 184 тысяч долларов призовых.

На DreamLeague Season 20 Entity заняла 15-16 место, вылетев из чемпионата одной из первых. Стоит отметить, что ивент проходит в онлайн-формате. Кроме того, команда сохранила место в первом дивизионе региональной лиги DPC 2023 для Западной Европы. В следующем сезоне коллектив продолжит играть в высшей лиге.

Entity не смогла пройти на The Bali Major 2023, последний мейджор сезона. Коллективу предстоит выступить в закрытой квалификации к The International 12 (2023) для Западной Европы.

Успейте принять участие в нашем конкурсе прогнозов на The Bali Major 2023! Мы разыгрываем 850 тысяч рублей, из которых 435 000 будут выплачены деньгами, а ещё 415 000 фрибетами. Переходите по ссылке, проходите простую регистрацию и делитесь своим мнением о лучших матчах из мира Dota 2.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!