Федеральная торговая комиссия США оштрафовала Epic Games

Федеральная торговая комиссия (FTC) США сообщила о регулировании двух гражданских исков против Epic Games.

Первый касается нарушения конфиденциальности детей. Epic Games обвинили в том, что компания собирает личную информацию игроков младше 13 лет без соглашения их родителей и предварительного уведомления, а также включала голосовой и текстовый чаты. Дети сталкивались с издевательствами. Организация заплатит 275 миллионов долларов по данному иску. Это самый крупный штраф от FTC за нарушение закона о конфиденциальности.

Второй иск касается уловок в дизайне. Epic Games обвинили в использовании специальных паттернов для внутриигровых покупок в Fortnite. Игроков заставляли непреднамеренно покупать что-то. Для этого компания использовала нарочито запутанные конфигурации элементов интерфейса. Epic намеренно скрыла опции для отмены подписки и возврата денег. Компания также блокировала игроков, которые оспаривали свои приобретения. За это организация должна заплатить 245 миллионов долларов пострадавшим.

FTC потребовала от Epic Games внести ряд изменений в Fortnite. Компания уже представила детские аккаунты с ограниченным доступом для других своих игр.

Ранее искусственный интеллект FIFA 2023 в четвёртый раз подряд угадал победителя чемпионата мира по футболу.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!