FalleN высказался о грядущем IEM Rio Major 2022 по CS:GO

Игрок ростера Imperial Esports Габриэль FalleN Толедо в рамках подкаста на YouTube-канале OG высказался о грядущем IEM Rio Major 2022 по CS:GO.

Комьюнити CS:GO всегда было большим в Бразилии. У нас огромная страна, примерно как 10-12 государств в Европе. В Бразилии живёт просто безумное количество фанатов CS:GO. Как и на прошлый мейджор в Бразилии, который в итоге отменили из-за COVID-19, на IEM Rio Major 2022 были проданы все билеты. Многие сохранили свои прошлогодние билеты, из-за чего свободных мест практически не было. Это какое-то безумие. Число поклонников CS:GO увеличивается с каждым годом. Думаю, при желании ESL спокойно могла бы заполнить стадион на 75 тысяч зрителей. Может быть, это сложно организовать. Однако гарантирую, в Бразилии на мейджоре по CS:GO это возможно. Мне кажется, что ни в одной другой стране подобное невозможно. Думаю, это будет лучший мейджор в истории. Это момент, когда бразильские игроки должны показать свой максимум. Считаю, что выступать перед своей публикой — мечта любого бразильского игрока. При этом мне кажется, есть реальный шанс, что ни одна команда из Бразилии не доберётся до матчей на сцене. Для этого нужно попасть в топ-8. Но если бразильцы вылетят раньше, то это будет позор. Потому в ближайшие два месяца нам нужно стать лучше, чтобы показать хороший результат.

Габриэль FalleN Толедо

Напомним, для проведения мейджора Valve и ESL выбрали стадион Jeunesse Arena. Фанаты за считанные часы раскупили все билеты, поэтому многим их не досталось. Пользователи раскритиковали организаторов и попросили сменить стадион. Однако из-за проведения чемпионата Бразилии по футболу администрация стадиона «Маракана» отказала ESL.

IEM Rio Major 2022 пройдёт с 21 октября по 13 ноября в городе Рио-де-Жанейро, Бразилия. 24 команды разыграют призовой фонд в размере миллиона долларов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!