Киберспортивная платформа FACEIT начала массовую чистку на серверах по CS2.
На информацию обратили внимание в социальных сетях. За 27 июля 2026 года на платформе было выдано свыше 8 тысяч блокировок, что превысило количество банов за прошедший месяц. В среднем до этого на FACEIT выдавалось по 300 запретов в день.
За злоупотребление возможностями платформы выдали более 6,9 тысяч банов. Также в топ по блокировкам вошли читерство (2816), смурфинг (2314), токсичность (144) и обход ограничений (6). В FACEIT начали раздачу ELO пострадавшим.
В сети отметили, что это может быть связано с началом нового сезона на платформе. Старт назначен на 5 августа 2026 года. До этого также стало известно, что FACEIT ужесточит наказания за нарушения в CS2 с девятого сезона.
Кроме этого, FACEIT усилила ответственность за обход бана. Если игрок с блокировкой за читы заходит на новый аккаунт, этот профиль получает перманентный бан, а срок наказания на основном аккаунте продлевается ещё на два года.
Ранее FACEIT исправила уязвимость на серверах по Counter-Strike 2 (CS2).































