«Это несправедливо»: команду Shad не пустили на отбор к DreamLeague

Команду Dawn Bulls не допустили к квалификациям DreamLeague Season 30 по Dota 2. Об этом в социальных сетях рассказал её керри Инджи Shad Луб. Причина – правила ESL. В составе нет трёх игроков из одного региона.

Нас не допускают к квалификациям DreamLeague, потому что у нас нет трёх игроков из одного региона. Я понимаю, почему правило соблюдают строго – раньше с этим были проблемы, но нам не дают играть ни в одном регионе, и это кажется несправедливым.

Инджи Shad Луб

По словам Шада, в команде двое игроков из Западной Европы, двое из Юго-Восточной Азии и один из Восточной Европы. Текущий состав Dawn Bulls по Dota 2:

  • Инджи Shad Луб (Нидерланды);
  • Андреас Xibbe Рагнемальм (Швеция);
  • Сухбат sanctity- Отгондаваа (Монголия);
  • Тугстур Se Дашзэвгэ (Монголия);
  • Даниил yamich Лазебный (Россия).

По регламенту квалификаций большинство членов команды должны базироваться в регионе, где она играет, на протяжении всего отборочного периода. Для состава из пяти игроков это минимум трое. У Dawn Bulls в каждом регионе не больше двух игроков, поэтому команда не подходит ни под один регион. Dawn Bulls подавала заявку на первую открытую квалификацию в Западной Европе, которая прошла 9–10 октября, но сыграть в ней не смогла. ESL ситуацию не комментировала.

DreamLeague Season 30 пройдёт онлайн со 2 по 13 декабря 2026 года. На турнире сыграют 24 команды, призовой фонд составит 750 тыс. долларов. Через региональные квалификации на турнир попадут пять команд. По одной из Западной Европы, Восточной Европы, Юго-Восточной Азии, Китая и Южной Америки.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!