EPIC Esports Events поделился деталями финала DPC для СНГ

Турнирный оператор EPIC Esports Events поделился подробностями регионального финала DPC 2021/2022: Season 1 для CНГ. Матчи региональных финалов пройдут в онлайне с 18 по 20 февраля 2022 года. Четыре сильнейшие команды региона сразятся по системе Double Elimination, где все матчи будут сыграны в формате bo3, а гранд-финал — в формате bo5.

18 февраля пройдут две встречи — в одной первая команда региональной лиги (Team Spirit) сыграет c четвертым местом (определится в переигровках), а во второй — серебряный призер (PuckChamp) с бронзовым (определится в переигровках). 19 февраля будут сыграны финал верхней сетки и матч на вылет, а 20 — финал нижней сетки и гранд-финал турнира.

Чемпион региональной лиги получит 50 тысяч долларов и 250 DPC-очков, серебряный призер — 25 тысяч долларов и 130 DPC-очков, бронзовый — 15 тысяч долларов, а худшая команда чемпионата — 10 тысяч долларов.

На русском языке турнир будет освещать студия RuHub. Англоязычная трансляция будет организована студией Beyond The Summit.

Virtus.pro и HellRaisers сразятся за третье место в переигровках в матче в формате bo3. Встреча начнется 23 января в 18:00 по московскому времени.

Ранее Valve представила региональные лиги вместо отменённого мейджора по Dota 2. Четыре лучших коллектива в каждом регионе разыграют призовой фонд в размере 100 тысяч долларов и 380 DPC-очков. Лиги пройдут в два этапа — 11-13 февраля будут сыграны матчи в Европе, Юго-Восточной Азии и Южной Америке, а 18-20 — в СНГ, Китае и Северной Америке.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!