EliGE: прогресс Team Liquid связан с приходом YEKINDAR

Игрок состава Team Liquid по CS:GO Джонатан EliGE Яблоновски прокомментировал выход в финал чемпионата ESL Pro League Season 16. Он отметил, что команда начала побеждать после прихода Марека YEKINDAR Галинскиса.

По словам EliGE, Team Liquid хорошо подготовилась ко всем командам на турнире:

Это прекрасно, мы многим пожертвовали, чтобы оказаться там. Мы потратили кучу часов на тренировки, почти без остановок путешествовали и следили за тем, чтобы перед каждым турниром у нас был хороший буткемп. Это правда было трудно, но выход в финал принёс нам удовлетворение. Мы хорошо играем в CS:GO, у нас есть план и полное понимание действий большинства оппонентов. Это произошло только во второй половине года, когда пришёл YEKINDAR.

Джонатан EliGE Яблоновски

Кроме того, Яблоновски высказался о победе над Cloud9:

Мы имели много информации об игре C9 на почти всех картах. Мы изучили их игры за последние несколько лет и с помощью YEKINDAR предугадывали действия C9. Наша команда пришла к победе благодаря умению понимать задумки соперника и макро-игру.

Джонатан EliGE Яблоновски

Ранее Team Liquid обыграла Cloud9 и вышла в финал чемпионата, где 2 октября в 18:00 по московскому времени сразится с Team Vitality.

ESL Pro League Season 16 проходит с 31 августа по 2 октября на Мальте. 24 команды разыгрывают 835 тысяч долларов, а также путёвки на IEM Katowice 2023 и BLAST World Final 2022.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!