EA Sports убрала Диего Марадону из FIFA 22

Американская корпорация, разработчик и издатель компьютерных игр, Electronic Arts временно исключила Диего Марадону из наборов FIFA 22 Ultimate Team в связи с судебным разбирательством.

В прошлом Electronic Arts заключила партнёрское соглашение с менеджером спортсмена Стефано Чечи о добавлении Диего в FIFA. Позже Чечи обвинили в том, что у него не было прав на эту сделку. В суде менеджер не смог доказать свою правоту. Однако оказалось, что все права на распространение образа Марадоны находятся у компании Sattvica. 

Теперь же, из-за отсутствия лицензии у организации предметы футболиста нельзя больше получить из наборов, а также сыграть им в режиме FUT Draft и команде всех звёзд Soccer Aid World XI. Тем не менее, EA Sports пообещала зафиксировать цену легенды, сохранить карточку спортсмена у владельцев. В своём заявлении компания отметила, что попробует заключить новый лицензионный контракт и вернуть величайшего футболиста в игру, как можно скорее. 

Напомним, ранее американская корпорация, разработчик и издатель компьютерных игр, Electronic Arts анонсировала восьмой патч в FIFA 22. В обновлении был переработан геймплей не только защитников, но и нападающих.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!