EA Sports продлила лицензионное соглашение с FIFPro

Electronic Arts продлила лицензионный договор с Международной федерацией ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro). Благодаря этому партнёрству EA Sports обладает большим количеством лицензий на игроков.

На какой срок рассчитан новый контракт и изменились ли его детали, компания не уточнила. Представители Electronic Arts лишь отметили, что сотрудничество будет долговременным. Соглашение с FIFPro позволит издательству использовать в своих играх имена и внешность всех спортсменов, представляемых организацией. На момент публикации материала в федерацию входят 42 национальных профсоюза футболистов.

Релиз стал самым успешным в истории футсима – с 1 октября в игру зашли 9,1 млн уникальных игроков. В FIFA Ultimate Team создали 7,6 млн команд, всего в игре провели 460 млн матчей. ПК-версия FIFA 22 на Metacritic получила пользовательскую оценку 1,7 балла из 10 возможных. Релиз игры состоялся 1 октября.

Ранее EA зарегистрировала новую торговую марку EA Sports FC. В сети предположили, что речь может идти о новом названии серии FIFA.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!