EA анонсировала чемпионат мира по FIFA с призовым фоном в 500 тыс долларов

Electronic Arts и Международная федерация футбола анонсировали чемпионат мира по FIFA. Турнир пройдёт в Лондоне с 6 по 8 августа. 32 лучших игрока мира разыграют призовой фонд в размере 500 тысяч долларов и трофей FIFAe World Cup 2021. Победитель ивента получит 250 тысяч долларов.

Чемпионат начнётся с группового этапа, в котором всех участников разделят на группы по восемь человек в каждой. Только четыре лучших игрока из каждой группы пройдут в плей-офф. Стоит отметить, что EA впервые в истории проведёт турнир в кросс-платформенном формате — киберспортсмены поочередно будут играть как на PlayStation, так и на Xbox.

Любой желающий может попробовать отобраться на чемпионат через квалификацию EA SPORTS FIFA 21 Global Series. В каждом регионе пройдут свои отборочные. Точная дату организаторы объявят позже.

Последний раз чемпионат мира по FIFA прошёл в 2019 году. Победителем стал Мохаммед MoAuba Харкоус. Он одержал верх в финале со счетом 3:2 и заработал 250 тысяч долларов. В 2020 году турнир был отменён из-за пандемии коронавируса.

6 мая FIFA 21 стала доступна в EA Play и Game Pass Ultimate.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!