Dyrachyo объяснил, с чем связаны низкие результаты у Team Spirit

Профессиональный игрок в Dota 2 Антон dyrachyo Шкредов из команды Gaimin Gladiators в рамках прямой трансляции на Twitch высказался о результатах обновлённого состава Team Spirit.

Киберспортсмен отметил, что плохое выступление команды Ильи Yatoro Мулярчука связано с тем, что её игровой стиль уже понимают многие противники, из-за чего Team Spirit становится сложно по ходу игры. Кроме того, dyrachyo считает, что коллективу нужно сместить фокус на других персонажей, иначе результаты останутся плачевными:

[Почему Team Spirit провалилась в новом составе?] Её геймплей слишком читаемый. И она неправильно делает, не тому герою создаёт начало.

Антон dyrachyo Шкредов

На прошедшем чемпионате ESL One Berlin Major 2023 состав Шкредова занял первое место, обыграв в финале Team Liquid со счётом 3:1. Gladiators получила 200 тысяч долларов призовых и 500 DPC-очков. В свою очередь, Spirit остановилась на 9-12 строчке вместе с Xtreme Gaming, Shopify Rebellion и PSG.LGD. Коллектив Yatoro остался без призовых и DPC-очков. Данный результат для СНГ-коллектива является провальным.

Распределение команд по местам на ESL One Berlin Major 2023
Распределение команд по местам на ESL One Berlin Major 2023

Напомним, что Spirit обновила ростер по Dota 2 перед началом региональной лиги DPC 2023. К команде присоединился Денис larl Сигитов, который до этого представлял BetBoom Team. В составе он заменил мидера Александра TORONTOTOKYO Хертека, перешедшего в BetBoom Team на позицию саппорта.

После этого Spirit дважды заняла второе место в рамках региональной лиги DPC 2023 в Восточной Европе. На первом мейджоре сезона, The Lima Major 2023, команда остановилась на 7-8 строчке.

Ближайшим турниром для Spirit станет третий тур DPC 2023 для Восточной Европы, который состоится с 14 мая по 4 июня. Восемь команд разыграют 205 тысяч долларов призовых, 1,15 тысяч DPC-очков и три путёвки на мейджор.

Успейте принять участие в нашем конкурсе прогнозов на BLAST.tv Paris Major 2023! Призовой фонд турнира – 625 тысяч рублей. Переходите по ссылке, проходите простую регистрацию и делитесь своим мнением о лучших матчах из мира CS:GO.

Конкурс
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!