Дворянкин: можно сказать, что у NaVi в Dota 2 какое-то проклятье

Бывший генеральный директор Virtus.pro Роман Дворянкин специально для Cybersport.Metaratings.ru высказался о результатах ростеров Natus Vincere.

Мне кажется, что прошлые заслуги и неудачи не имеют никакого отношения к тому, что будет дальше. При всем том, что у Natus Vincere очень крутой подход к составу по дисциплине CS:GO, ей катастрофически не везёт с составом по Dota 2, можно сказать, что какое-то проклятье. За это время уже несколько организаций собрали разной степени успешности составы. Рецепты на самом деле есть. Но сейчас главный вопрос: а так ли нужна Дота NaVi и хотят ли они в это вкладывать какие-то излишние ресурсы, с учётом непростой ситуации, в которой оказался весь СНГ-киберспорт?

Роман Дворянкин

Напомним, NaVi завершила третий тур Dota Pro Circuit 2021/2022 на втором месте. Однако дальше группового этапа PGL Arlington Major 2022 команда не прошла. После NaVi отобралась на The International 2022: Last Chance, но проиграла Xtreme Gaming в нижней сетке.

В CS:GO год у NaVi также был трудным. 16 декабря команда проиграла Liquid и покинула BLAST Premier: World Final 2022, заняв 5-6 место. На IEM Rio Major 2022 ростер расположился на 5-8 строчке. Тем не менее снайпер NaVi Александр s1mple Костылев и Дмитрий sh1ro Соколов возглавили рейтинг киберспортсменов по индивидуальному рейтингу.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!