DM: после TI10 команды расслабились, поэтому средний уровень игры сейчас достаточно низок

Оффлейнер состава Virtus.pro по Dota 2 Дмитрий DM Дорохин прокомментировал победу над HellRaisers в рамках регионального финала DPC 2021/2022: Season 1 для СНГ.

DM признал, что на решающей карте у оппонента был равный по силе пик. Он рад, что серия с HR вышла такой динамичной:

[Ты любишь, когда серии выходят такими тяжёлыми?] Это сложный вопрос. Я рад, что мы сыграли эту серию так, как вышло. На третьей карте наша расстановка линий была очень глупой. На пятой минуте я понял, что мы будем делать на линии и после неё. У HR был равный по силе пик. Это та игра, в которой я получил важную информацию для себя. Поэтому я рад, что мы сыграли такую серию.

Дмитрий DM Дорохин

Дорохин заявил, что киберспортсмены из СНГ-региона на данный момент востребованы по всему миру:

Думаю, команды несколько расслабились после TI, поэтому средний уровень игры сейчас достаточно низок, судя по тому, что я вижу во всех регионах. Игроки из СНГ очень хороши в плане микро — они лучшие на линиях и в использовании умений. То есть мы сильнейшие на базовом уровне, а сейчас «Дота» очень простая в целом. Даже в лучшей команде Европы на первой позиции выступает игрок из России. Наши киберспортсмены очень сильны и, на мой взгляд, востребованы по всему миру — особенно после победы Spirit на TI10.

Дмитрий DM Дорохин

19 февраля Virtus.pro вышла в гранд-финал ивента, одолев HellRaisers со счетом 2:1. Следующим противником команды DM станет лучший из пары Team Spirit — HellRaisers. Матч состоится 20 февраля в 19:00.

Финал DPC 2021/2022: Season 1 для СНГ проходит с 18 по 20 февраля. Четыре команды разыгрывают призовой фонд в размере 100 тысяч долларов и 380 DPC-очков.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!