Дисбаланс в играх и скандалы — самое интересное с медиалиги BET

Минула вторая игровая неделя киберспортивной медиалиги BET по CS:GO и Dota 2. Здесь вы узнаете о главных новостях и проблемах, возникших по ходу соревнования.

Основной проблемой стала большая разница между профессиональными киберспортсменами и медийными игроками, из-за чего возникло недопонимание.

BET

Дисбаланс в играх 

Игры первого тура не всегда получались сбалансированными. Некоторые команды не хотят брать неизвестных их аудитории киберспортсменов и предпочитают играть сами. Это относится в первую очередь к 2Drots, «Амкал» и «ХАЗЯЕВА».

В CS:GO очень решает скилл, поэтому один игрок с более четырьмя тысячами ELO и многими часами игры порой не даёт сопернику даже глазом моргнуть. Dota 2 — более командная игра, поэтому даже RAMZES666 и Afoninje не спасли «Клик Клак» от поражения.

Что сказали команды после первых игр?

Кое-кто из участников осудил команды, набравшие максимально разрешенное число профессионалов в составе: «Амкал» жёстко раскритиковал RIP за отказ убрать из состава про-игроков в их матче. Важно отметить, что на тот момент регламент был на стороне RIP, но «Амкал» вышел к ним с предложением уравнять составы до матча.

Несмотря на это, 2Drots и «ХАЗЯЕВА», выступающие без киберспортсменов, всё равно показывают отличную игру и заставляют противником нервничать.

RIP и CKS, как составы с наибольшим числом профессионалов в основе и запасе, конечно, критически относятся к замечаниям, в духе — регламент не нарушили, какие могут быть вопросы.

Что говорит аудитория?

Фанаты поддерживают сторону своей команды. Кто-то выступает за участие профессиональных игроков, а другие же критикуют это.

Ответ BET

Задача BetBoom Esports Tournament — это не претендовать на спорт больших достижений, а коллаборация участников и клевое времяпрепровождение для команд и зрителей. BET — это площадка, где игроки и зрители получают удовольствие от самой игры! В связи с этим мы ввели патч, задача которого уравнять играющие составы в пользу медийных игроков. Отныне все команды-соперники должны уравнивать скилл игроков в своих составах на матчах, спортивные менеджеры теперь балансируют составы перед каждой игрой.

Организаторы BET

Игры стали намного зрелищнее по сравнению с первой неделей и конкуренция перешла на качественно новый уровень. Дополнительные меры по балансированию команд будут проводиться в реальном времени при необходимости, но уже сейчас понятно, что патч BET пошёл медиалиге на пользу.

Турнирные таблицы по Dota 2 и CS:GO по итогам второй недели

BET по CS:GO
BET по Dota 2

Напомним, что 17 и 18 ноября на медиалиге BET прошли только матчи по Dota 2. CS:GO вернётся 21 числа. 2Drots сыграла вничью с CKS, а «Кубок МЦ» разделила очки с «Клик Клак».

Первый сезон медиалиги BET проходит с 8 ноября по 23 декабря. Общий призовой фонд дисциплин Dota 2 и CS:GO составляет 30 миллионов рублей.

За всеми результатами, расписанием и лучшими моментами матчей BetBoom Esports Tournament вы можете следить на специальной странице нашего сайта!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!