Компания DICE объявила планы на вторую открытую бету Battlefield 6, разработчики предложат новую карту, два новых режима и обновлённый контент для тестирования перед релизом.
Разработчики Battlefield 6 из студии DICE поделились подробностями о втором открытом этапе бета-тестирования, который пройдёт с 14 по 17 августа 2025 года. Второй этап станет продолжением крупнейшего в истории серии бета-теста, в котором одновременно участвовали более 500 тысяч игроков в Steam.
Во время этой сессии игроки смогут опробовать свежую карту Empire State, основанную на Нью-Йорке и рассчитанную на пехотные сражения. Также будут добавлены два новых режима – Rush и Squad Deathmatch, которые расширят геймплейные возможности и разнообразят игровой процесс.
Кроме того, во второй уикенд в бету вернутся карты из первой фазы – Siege of Cairo, Liberation Peak и Iberian Offensive, а также режимы Conquest, Closed Weapon Conquest, Breakthrough, Domination и King of the Hill. Такой набор контента позволит игрокам протестировать ещё больше элементов и наполнить игровой опыт свежими впечатлениями.
Первая фаза выявила некоторые проблемы, в том числе слишком быстрое время смерти персонажей, что вызвало критику сообщества. Сейчас разработчики активно работают над исправлениями и приглашают игроков вновь принять участие в тестировании, чтобы собрать дополнительные отзывы и улучшить финальный продукт.
Ранее сингапурским регулятором IMDA были раскрыты официальные детали кампании Battlefield 6.
Кроме того, недавно на форуме Reddit представили новую информацию об античите в военном шутере Battlefield 6.
Релиз Battlefield 6 намечен на 10 октября 2025 года для платформ Xbox Series X|S, PlayStation 5 и ПК.





























