Депутат Госдумы Ирина Роднина о победе Spirit: ребята просто умницы. Киберспорт — это профессиональный спорт

Депутат Госдумы Ирина Роднина специально для Cybersport.Metaratings.ru высказалась о победе российской киберспортивной команды Team Spirit на юбилейном чемпионате The International по Dota 2.

Ребята просто умницы, миллионеры, молодцы! Нельзя жить позавчерашним днем и вечными олимпийскими ценностями. К тому же, к ним прибавилось слово «вместе», значит, ничто не стоит на месте. Киберспорт — это профессиональный спорт, и если тут наши ребята добиваются результата, то, например, в футболе наши профессионалы и близко к этому не подходят. В этом и палитра спорта, он всеобъемлющий. Мне кажется, надо только радоваться.

Ирина Роднина

Ранее депутат Госдумы и олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова негативно высказалась о победе Team Spirit на TI10. Она считает, что развитие киберспорта плохо влияет на молодёжь.

17 октября Team Spirit одолела PSG.LGD со счётом 3:2 и стала чемпионом The International 10. За первое место команда получила 18,2 миллиона долларов. Турнир прошёл с 7 по 17 октября в Бухаресте.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!