Чемпионат Москвы по киберспорту стартует 18 февраля

Матчи Чемпионата Москвы по компьютерному спорту 2023 года стартуют 18 февраля. Принять участие в ивенте могут все желающие. Мероприятие проводит ФКС Москвы при поддержке Департамента спорта города Москвы.

Соревнования состоятся в шести дисциплинах: Dota 2, CS:GO, Valorant, Clash Royale, Starcraft II и Tekken 7. Онлайн-квалификации пройдут с 18 по 26 февраля на платформе cybermos.ru.

Участники финальной стадии определят сильнейших в LAN-финале на площадке Colizeum Arena. Заключительные игры пройдут 4-5 марта.

Зарегистрироваться для участия в отборочных турнирах можно на официальном сайте «Московского Киберспорта». По итогам Чемпионата Москвы тренерским советом будет сформирована официальная сборная Москвы по компьютерному спорту. Кроме того, участники Чемпионата смогут получить спортивные разряды.

В 2022 году на мероприятии действовала часть ограничений, поэтому финальный этап события прошел без зрителей. На этот раз Чемпионат Москвы будет открыт для всех желающих – как игроков, так и любителей вживую посмотреть на зрелищный киберспорт.

Ранее стало известно, что призовой фонд седьмого сезона «Московского Киберспорта» составит почти один миллион рублей.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!