CD Projekt RED анонсировала мангу по «Ведьмаку» — Геральт отправится в Японию

Разработчики The Witcher 3: Wild Hunt из студии CD Projekt RED анонсировали мангу по франшизе «Ведьмак». Тайтла получил название The Witcher: Ronin. На данный момент о дате выпуска ничего неизвестно.

The Witcher: Ronin расскажет историю, не связанную с романами Анджея Сапковского или играми CD Projekt RED. Манга будет состоять из ста страниц. Автором выступил один из создателей карточной игры Gwent и автор будущего аниме по Cyberpunk 2077 Рафала Яки. Действие будет происходить в Японии. Геральту предстоит заняться поисками таинственной снежной женщины Юки-онна.

Продажи манги от Рафала Яки начнутся на краудфандинговой платформе Kickstater. Отметим, что сбор средств идёт не на публикацию тайтла, а на коллекционное издание и международный запуск. На данный момент в комплект входят только сама The Witcher: Ronin и ещё три коротких истории на 15 страниц каждая.

Ранее Netflix объявил, что премьера второго сезона «Ведьмака» состоится 17 декабря. Также был представлен первый полноценный трейлер сиквела.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!