Carmac о слиянии ESL и FACEIT: первые изменения вы увидите на IEM Katowice 2022

Вице-президент ESL Михал Carmac Блихаж дал интервью порталу HLTV, где прокомментировал объединение ESL и FACEIT. Говоря о возможной монополии он отметил, что ESL есть куда расти в качестве и увлекательности трансляции своих турниров.

Будем честны, есть области в которых мы уступаем конкурентам. К примеру, у BLAST очень качественные и увлекательные трансляции. Нам нужно догонять их, и сейчас наша цель именно в этом. Мы хотим создавать очень качественное, во всех аспектах интересное шоу.

Михал Carmac Блихаж

Также Михал рассказал о планах ESL FACEIT Group на будущее. Он отмечает, что в руководстве компании остались все те же люди, а изменения в компании зрители смогут увидеть уже на IEM Katowice 2022.

Во главе FACEIT и ESL остались всё те же люди, нами движут те же мысли и стратегии, которые работают уже десятилетие. <...> Мы хотим создать собственный уникальный стиль подачи крупных ивентов, и первые намёки на это вы увидите на IEM Katowice.

Михал Carmac Блихаж

Напомним, что 25 января стало известно, что ESL и FACEIT будут объединены под названием ESL FACEIT Group. Слияние произойдет в рамках покупки киберспортивных компаний Savvy Gaming Group за 1,5 миллиарда долларов — 1 миллиард за ESL и 500 миллионов за FACEIT.

IEM Katowice 2022 пройдет с 15 по 27 февраля в смешанном формате. Групповая и «Play-in» стадии пройдут в студии, тогда как плей-офф будет сыгран на арене в Катовице. 24 коллектива из всех регионов разыграют призовой фонд в один миллион долларов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!