Bubzkji: надеюсь, в 2024 году комьюнити будет меньше зацикливаться на рейтинге

Комментатор и аналитик Лукас Bubzkji Андерсен в социальных сетях высказался о рейтинге лучших команд и игроков на киберспортивном портале HLTV.

Контент-мейкер отметил, что статистика на сайте не всегда показывает уровень игры киберспортсменов:

Надеюсь, в 2024 году комьюнити будет меньше зацикливаться на статистике. Рейтинг HLTV приносит огромную пользу и является невероятным инструментом. Однако дошло до того, что место в топе начало определять всё об игроке. Я вижу людей, которые судят по рейтингу о позиции киберспортсмена в команде. Даже если речь идёт о звёздном стрелке, часто статистика не имеет смысла вне контекста. Рейтинг не учитывает экономику, которая является важным фактором. У игроков могут быть отличные показатели по фрагам на старте матча, потому что они провели первые раунды против эко. В 2022 году у Ax1Le и sh1ro были третье и четвёртое места в мире, несмотря на посредственное выступление Cloud9. Хочу сказать, что если 40% команды входит в топ-4 лучших игроков мира, то это должно сказываться на успехе коллектива.

Лукас Bubzkji Андерсен

27 декабря начнётся ежегодное объявление 20-ки лучших игроков мира по версии HLTV. Ранее портал начинал объявлять игроков с 1 января, однако из-за премии HLTV Award Show график пришлось сдвинуть. В этом году лучшие игроки года станут известны раньше.

Также операционный директор портала HLTV Звонимир Professeur Буразин в социальных сетях рассказал об организации буткемпов для восьми лучших команд мира во время церемонии HLTV Award Show 2023.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!