Boombl4 о поражении от Victory Zigzag в отборочных на IEM Sydney: Akuma v2

Игрок состава 1win по CS:GO Кирилл Boombl4 Михайлов усомнился в честности команды Victory Zigzag в рамках европейской квалификации к турниру IEM Sydney 2023.

Киберспортсмен выпустил пост в своём Telegram-канале после поражения от Victory Zigzag в нижней сетке отборочных. Он сравнил коллектив с Akuma, которая обвинялась в матчфиксинге:

Akuma v2.

Кирилл Boombl4 Михайлов

Кирилл Boombl4 Михайлов
Кирилл Boombl4 Михайлов

Напомним, что в 2021 году сообщество CS:GO наблюдало за Akuma, некоторые игроки которой вели себя странно по ходу официальных матчей на EPIC CIS League Spring 2021. Киберспортсмены смотрели на второй монитор. Предполагается, что они играли с радаром. Akuma смогли выйти в плей-офф ивента и обыграть Natus Vincere с Virtus.pro. Прямых доказательств нечестной игры со стороны Akuma так и не было найдено.

1win завершила выступление в отборочных на 7-8 месте. Коллектив Boombl4 не заработал призовых и лишился всех шансов попасть на основной турнир.

Закрытая европейская квалификация к IEM Sydney 2023 проходит с 23 по 25 августа в онлайне. Восемь команд сражаются за две путёвки на основной турнир, который состоится с 16 по 22 октября. Призовой фонд ивента составит 250 тысяч долларов.

Ранее BetBoom Team упала в нижнюю сетку квалификации к IEM Sydney 2023.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!