«Больше достоинств, чем недостатков» – UFC 6 получила высокую оценку от критиков

На агрегаторе оценок OpenCritic появились обзоры на EA Sports UFC 6.

Игра выйдет 19 июня 2026 года на PlayStation 5, Xbox Series X/S. На момент написания материала проходит ранний доступ для владельцев расширенных изданий. Критики оценили проект на 82 балла, 92% от всех обзорщиков порекомендовали к прохождению.

Оценка была снижена из-за отсутствия масштабных изменений. UFC 6 не сильно отличается от пятой части. В игре ограничена кастомизация и нет более продвинутых систем, которые ожидались после нескольких лет разработки. Карьеру в тайтле так и не поправили, хоть и сильно расширили. Отдельно критики выделили Hall of Legends и обучение для новичков, а также проработку различных режимов. Отсутствие инноваций связывают с застоем в самой индустрии.

EA Sports UFC 6

В игре реализованы технологии Markerless Capture, Sapien и Real-Time Contact, что помогают персонажам реалистично двигаться в виртуальном мире и сражаться в разных стилях.

Обычное издание стоит 80 долларов (около 6 тысяч рублей по курсу ЦБ РФ), а Ultimate – 100 долларов (около 10 тысяч рублей). В России игра официально не продаётся. Достать копию можно через цифровые магазины или перекупы.

.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!