Большая презентация игр для Xbox пройдёт в июне 2024 года

Microsoft представила новый выпуск для подкаста Xbox Business. В формате видео для YouTube-канала руководители и разработчики Фил Спенсер, Сара Бонд и Мэтт Бути высказались о будущем платформы.

Компания выпустит четыре эксклюзива для Xbox на PlayStation 5 и Nintendo Switch. Этими играми не станут Starfield и Indiana Jones and the Great Circle. Однако, согласно слухам, ими могут быть Pentiment, Hi-Fi RUSH, Sea of Thieves и Grounded. При этом Спенсер не исключил возможности появления других проектов Microsoft на других платформах в будущем. Компания планирует посмотреть на показатели первых эксклюзивов и отзывы от комьюнити, чтобы принять дальнейшие решения. Однако сервис Xbox продолжит получать активное развитие.

По словам руководителей, Microsoft не собирается изменять стратегию в отношении эксклюзивов. Игры будут выходить в основном на Xbox, но станет меньше проектов только для консолей. Тайтлы от Activision Blizzard начнут выпускать в Game Pass весной. О Call of Duty речь пока не идёт. Большая презентация проектов для Xbox пройдёт в июне 2024 года.

Новая консоль от Microsoft уже в разработке. Компания анонсировала «захватывающий» анонс в отношении приставки в конце 2024 года. Известно, что консоли останутся флагманским бизнесом Microsoft. Разработчики не планируют запускать подписочный сервис Game Pass для PlayStation 5 и Nintendo Switch.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!