Blizzard впервые в истории выпустит игры в Steam – первой станет Overwatch 2

19 июля 2023 года компания Blizzard официально объявила, что начнёт выпускать «некоторые свои игры» в цифровом магазине Steam от Valve. До этого свои тайтлы разработчики всегда распространяли лишь через Battle.net.

Первой игрой Blizzard в Steam станет Overwatch 2 – условно-бесплатный командный шутер появится на платформе Valve 10 августа 2023 года. В Steam уже появилась страница игры, в том числе в российской версии цифрового магазина.

Чтобы сыграть в Overwatch 2 в Steam, пользователям потребуется зарегистрировать аккаунт в Battle.net и связать его с аккаунтом Steam. При запуске тайтла останется лишь авторизоваться.

Кроме того, стало известно, что для Overwatch 2 в Steam добавят собственные уникальные достижения, а игроки смогут приглашать друзей прямо через свой список друзей в Steam. Другими словами, у Overwatch 2 будет полная интеграция с лаунчером Valve. Возможно, так Blizzard поступит и с другими своими играми, которые станут доступны в Steam.

Страница Overwatch 2 в Steam
Страница Overwatch 2 в Steam

Blizzard отдельно подчеркнула, что не будет отказываться от своих игр в Battle.net. Компания продолжит использовать данную платформу в качестве основной.

Представители Blizzard рассказали, что решили прислушаться к игрокам, которые давно просили компанию начать выпускать свои игры в Steam. Глава Blizzard Майк Ибарра заявил, что рад сотрудничеству с Valve. В свою очередь, босс Valve Гейб Ньюэлл отметил, что Blizzard и игроки только выиграют от релиза Overwatch 2 в Steam.

На данный момент неизвестно, какие ещё игры Blizzard появятся в Steam. Возможно, компания посмотрит на результаты Overwatch 2, после чего примет решение. Подробностями разработчики поделятся в ближайшем будущем.

Ранее Baldur’s Gate 3 поднялась на третью строчку в еженедельном чарте Steam.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!