Бесплатный сетевой режим Halo Infinite потерял 98% игроков в Steam

Бесплатный сетевой режим Halo Infinite переживает не лучшее время. На данный момент в игре находится на 98% меньше игроков, чем было на релизе шутера в ноябре 2021 года.

На выходе режим пользовался популярностью у геймеров – в нём было более 272 тысяч пользователей. Однако теперь, согласно данным портала SteamDB, максимальный онлайн Halo Infinite за последнее время не превышает шести тысяч человек. Временами он доходит и до тысячи одновременных игроков.

Аудитория потеряла интерес к бесплатному сетевому режиму Halo Infinite из-за отсутствия свежего контента и системы монетизации. Ситуацию не исправил и недавно стартовавший четвёртый сезон в шутере.

Статистика онлайна Halo Infinite в Steam
Статистика онлайна Halo Infinite в Steam

Напомним, что на отсутствие контента намекала 343 Industries – сообщалось, что студия частично свернула поддержку Halo Infinite. Хоть и релиз многопользовательского шутера был успешным для разработчиков, то в перспективе он оказался провальным, согласно текущей заинтересованности игроков.

Стоит помнить, что статистика онлайна относится лишь к цифровому магазину Steam, а Halo Infinite, помимо ПК, также вышла на Xbox One и Xbox Series X/S. Точные цифры с консолей неизвестны, но вряд ли они будут сильно отличаться от текущих показателей с платформы Valve. Отметим, что первая волна оттока геймеров началась ещё в апреле 2022 года.

В 2022 году разработчики заявили, что они не будут выпускать для Halo Infinite локальный кооператив с разделённым экраном. Сюда же можно добавить утомительную модель прогрессии, одинаковые карты и ограниченное число режимов. Видимо, даже сезонные обновления не смогут воскресить шутер.

Halo Infinite – шутер от первого лица от студии 343 Industries. Это шестая часть серии Halo, прямое продолжение Halo 5: Guardians, но в это же время – начало новой главы в приключениях Мастера Чифа. Сетевая составляющая игры находится в открытом бета-тестировании с 15 ноября 2021 года и является бесплатной, а сюжетная кампания вышла 8 декабря 2021 года.

Ранее шутер BattleBit Remastered разошёлся тиражом в 1,8 миллиона копий – этому не помешали даже DDoS-атаки.

Успейте принять участие в нашем конкурсе прогнозов на The Bali Major 2023! Мы разыгрываем 850 тысяч рублей, из которых 435 000 будут выплачены деньгами, а ещё 415 000 фрибетами. Переходите по ссылке, проходите простую регистрацию и делитесь своим мнением о лучших матчах из мира Dota 2.

Конкурс
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!