Beastcoast отказалась от участия в ONE Esports Singapore Major 2021

Киберспортивный клуб beastcoast сообщил, что состав команды по Dota 2 пропустит грядущий ONE Esports Singapore Major 2021. У Стивена Stinger Варгаса обнаружили коронавирус.

По словам представителей команды, Stinger заболел COVID-19 ещё в середине марта. На данный момент он изолирован от тиммейтов. У остальных членов команды коронавирус не обнаружен, однако коллектив всё равно пропустит мейджор в Сингапуре из-за необходимости учитывать инкубационный период болезни. По итогам первого дивизиона DPC 2021: Season 1 для Южной Америки beastcoast заняла первое место и гарантировала себе слот в плей-офф чемпионата.

Мейджор также пропустят участники Natus Vincere Богдан Iceberg Василенко и Андрей ALWAYSWANNAFLY Бондаренко, игрок T1 Карло Kuku Палад, керри Neon Esports Джон Natsumi Варгас, офлейнер Nigma Иван MinD_ContRoL Бориславов и игрок Quincy Crew Ариф MSS Анвар.

Ранее комментатор Виталий v1lat Волочай сообщил, что из Wild Card стадии в групповой этап могут пройти не две, а три команды. Возможно, именно к такому решению придут организаторы ONE Esports Singapore Major 2021, если один из участников основного этапа пропустит чемпионат.

ONE Esports Singapore Major 2021 пройдёт с 27 марта по 4 апреля. 18 коллективов разыграют призовой фонд в размере 500 тысяч долларов и 2,7 тысяч очков DPC.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!