B1ad3: «У нас мало практики, нам не хватает синергии»

Тренер состава Natus Vincere Андрей B1ad3 Городенский в послематчевом интервью после игры против FURIA высказался о проблемах команды.

О тяжёлой победе над FURIA со счётом 2:1 (11:16 на Nuke, 16:13 на Mirage, 16:4 на Ancient):

У нас всё ещё сырая команда. У нас пока нет ответов на каждое действие на всех картах. У нас нет особой вариативности из того, что мы можем сделать. У нас есть идея на раунд, но мы не можем исполнить её должным образом, потому что нам нужно больше тренироваться, чтобы выполнять всё качественно.

Андрей B1ad3 Городенский

О проблемах на карте Nuke:

На Nuke требуется полный контроль карты, и они выбрали её не просто так. Они знали, как играть, как оказывать нам противодействие, как играть с AWP на рампе – все эти вещи. Я думаю, мы могли выиграть первую половину со счётом 11:4, но проиграли один глупый раунд. Если говорить про защиту, то нам не хватило подготовки на Nuke перед этим турниром. Но можно сказать, что этот матч был для нас своего рода тренировкой.

Андрей B1ad3 Городенский

О проблемах Natus Vincere на карте Mirage:

Мы не играли вместе, мы не пытались действовать сообща. Один идёт через дым, чтобы оказать давление на соперника, а другой об этом не знает и ждёт. Если посмотреть, то было 3 или 4 раунда, когда мы не действовали одновременно. Это говорит только о том, что у нас мало практики, и нам не хватает синергии. Из этого можно понять, что у нас игроки с разным опытом, и иногда они не могут прийти к одной идее для всех. Сейчас это большая проблема, но, думаю, для этого просто требуется время. Нам нужно больше анализировать, общаться, тренироваться.

Андрей B1ad3 Городенский

B1ad3 также ответил на вопрос, когда игроки Natus Vincere достигнут синергии:

Я думаю, если нам удастся пройти на Wolrd Finals в Абу-Даби, то тогда у нас уже будут наиграны все карты. И будет практически полностью рабочая система. Тогда уже дело будет только в индивидуальных проблемах. Но до этого, я думаю, мы будем в хорошей форме на EPL, потому что мы стали играть уже намного лучше за атаку на Mirage и других картах. Потому что мы работаем над этим.

Андрей B1ad3 Городенский

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!