Авторы World of Tanks увеличат число пушек и уберут пару карт из ивента «Искусство стратегии»

Авторы World of Tanks продолжают улучшать ивент «Искусство стратегии», который добавил в игру пару новых режимов. Разработчики рассказали, что они изменят в ближайшем патче.

28 апреля выйдет апдейт для формата 1x7. Будет увеличено количество пушек, огнемётов и дотов, которые Стратег может установить. Их число возрастёт с четырёх до пяти. Карты «Аэродром» и «Степи» будут отключены.

Создатели танкового симулятора подробно объяснили, почему они решились на такие изменения. Всему виной баланс события:

Сейчас многим Стратегам довольно трудно противостоять Танкистам: в бою им приходится делать много того, чего они никогда не делали в World of Tanks. Стратег должен разработать генеральный план, выбрать и развернуть оборонительные сооружения, управлять семью машинами и следить за всем полем боя, чтобы блокировать продвижение противника и создать проходы для собственных сил. Это сложная задача, но тем сильнее чувство удовольствия при победе. В то же время Танкисты по большей части делают то, что они и так делали в игре на протяжении многих лет: одна машина, то же управление, те же схемы. Эти изменения сделают бои более сбалансированными для всех участников.

Авторы World of Tanks

Был изменён и прайм-тайм ивента «Искусство стратегии». Теперь в него можно играть ежедневно с 10:00 до 0:59 по московскому времени.

Разработчики также отметили, что игровые серверы и клановый портал будут недоступны 28 апреля с 06:00 до 06:45. После выхода апдейта загруженные моды переустанавливать не нужно.

Ранее стало известно, что создатели World of Tanks забанили более 20 тысяч нечестных игроков.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!