Aui_2000: сейчас я не собираюсь выступать на про-сцене Dota 2

Бывший киберспортсмен и чемпион The International 2015 Кёртис Aui_2000 Линг заявил, что на данный момент не планирует возвращаться на про-сцену Dota 2. Интервью опубликовано на сайте GosuGamers.

По словам Aui_2000, у него возникли проблемы с рукой, из-за которых Линг не может тренироваться на высоком уровне:

В концу выступления за CatJAMMERS я уже утратил мотивацию, и мне не хотелось соревноваться. Я чувствую, что в данный момент мне это неинтересно. К тому же возникли некоторые проблемы с рукой, которые мешают тренироваться на топовом уровне. Поэтому сейчас я не собираюсь выступать, но кто знает — может, вернусь к этому в будущем.

Кёртис Aui_2000 Линг

Также Aui_2000 раскритиковал формат ONE Esports Singapore Major 2021:

Возможно, дело в пандемии, но формат мейджора надо менять. Важно убедиться, что командам не придется играть по восемь карт за день. Это просто бред! Формат лиги помогает новым талантам. Хороший пример — Simply TOOBASED. Кроме monkeys в команде нет игроков, которых вы ожидаете увидеть на таких турнирах, но коллектив смотрится неплохо. Я не слежу за нижним дивизионом DPC-лиги в Северной Америке, но уверен, что команды развиваются. Они не покажут результатов прямо сейчас, и росту региона потребуется время, но формат очень благоприятный. Я видел, что некоторые жалуются на длительность сезонов, но мне кажется, что это преимущество. Цель лиг — создать структуру, которая даст возможности к развитию тир-2 команд, чтобы они нагоняли топовые коллективы. В Dota 2, если вы не крутая команда, то вы пропускаете большинство турниров. Это сложный вызов — выйти на тир-1 уровень без практики LAN-ивентови других соревнований.

Кёртис Aui_2000 Линг

Последней командой Aui_2000 была catJammers. На DOTA Summit 13 коллектив занял 7-8 место. После этого киберспортсмен покинул про-сцену, а микс catJammers полностью распался. На данный момент Линг работает кастером на студии Beyond The Summit и освещает американскую DPC-лигу.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!