В рамках третьего матча последнего раунда квалификации к BLAST Bounty Summer 2026 Astralis смогла справиться с российской HOTU за три карты (2:1). Команда Рустема mou Телепова удачно стартовала на решающей Ancient, но отдала игру при счёте 10:8.
На предстоящий разгром в серии явно указывал результат на стартовой карте Cache, где датчане смогли довести дело до 13:1. Якоб jabbi Найгард, впоследствии ставший лучшим игроком матча, завершил первую карту с K/D 6,33.

Не менее удивительно HOTU забрала пик оппонента (Nuke, 13:7), хотя пользователи готовились к окончанию встречи с сухим счётом. На Ancient силы команд были равны и до матча (более 60% побед за последние 3 месяца), а в очной встрече оппоненты несколько раз сравнивали счёт. Шансы HOTU на победу были высоки при счёте 10:8, однако датчане смогли забрать 5 раундов подряд.
LAN-стадия BLAST Bounty Summer 2026 стартует 29 июля на острове Мальта, к составу участников ранее первыми присоединились FaZe и Liquid. Подробнее о турнире можно прочитать в нашем материале.






























