Astralis оштрафовали на 100 тысяч долларов – к этому может быть причастен HUNDEN

Датская киберспортивная организация Astralis получила штраф в размере 100 тысяч долларов за возникший по её вине конфликт интересов. К этому может быть причастен аналитик команды по CS:GO Николай HUNDEN Петерсен. Информацией об этом поделился исполнительный совет ESL Pro League.

В заявлении ESL отмечено, что Astralis получила различные услуги от будущего сотрудника с апреля по июль 2021 года. В то время этот сотрудник занимал руководящую должность в команде-конкуренте, из-за чего и произошёл конфликт интересов.

Речь идёт об инциденте, произошедшем в 2021 году, когда HUNDEN передал Astralis тактики Heroic, за которую выступал в качестве тренера.

Astralis оштрафовали на 100 тысяч долларов – к этому может быть причастен HUNDEN

В официальном релизе ESL не указывается, кто именно стал причиной конфликта интересов. Представители турнирного оператора отметили, что слив тактики Heroic никак не повлиял на очные матчи.

Сумма штрафа в 100 тысяч долларов включает в себя юридические и процессуальные издержки. Сотрудники ESL провели собственное расследование, которое помогло им подтвердить честность всех результатов команды.

ESL Pro League Season 18 пройдёт с 30 августа по 1 октября на LAN, Мальте. 32 команды разыграют 850 тысяч долларов призовых. Участие в чемпионате примут Natus Vincere, G2 Esports, FaZe Clan, Cloud9, Team Vitality, Virtus.pro, NiP, Astralis, Heroic, а также другие коллективы.

Ранее Astralis представила обновлённый состав по CS:GO. К команде присоединились Виктор Staehr Штер и Йоханнес b0RUP Боруп, а Лукас gla1ve Россандэр и Андреас Xyp9x Хойслет были переведены в запас. HUNDEN занял должность главного аналитика.

Успейте принять участие в нашем конкурсе прогнозов на The Bali Major 2023! Мы разыгрываем 850 тысяч рублей, из которых 435 000 будут выплачены деньгами, а ещё 415 000 фрибетами. Переходите по ссылке, проходите простую регистрацию и делитесь своим мнением о лучших матчах из мира Dota 2.

Конкурс
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!